МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Порядка 20 млн рублей направлено на восстановление тротуаров в Вологде

Ремонт тротуаров продолжается в четырех микрорайонах областного центра. На данный момент работы осуществляются на улицах Псковской, Пугачева, Молодежной и в Прилуках. Специалисты подрядной организации привели в порядок 13 тротуаров, а это уже больше половины от общего объема ремонта, запланированного на текущий год. Как сообщает вологда.рф, на обновление 12 тысяч квадратных метров полотна из средств городского бюджета было направлено порядка 20 млн рублей.

На всех участках трудятся бригады рабочих, они же используют спецтехнику. Специалисты устанавливают бордюрный камень, подсыпают щебень, готовят поверхность под укладку асфальта. В ближайшее время подрядчики приступят к трем тротуарам, которые располагаются в самых отдаленных частях города – двум в Прилуках и одному на улице Клубова. Завершить проект на текущий год необходимо до конца октября. Специалисты на данный момент справляются со сроками.

Всего же планируется привести в порядок 19 участок улиц города. В список дорожной карты попали самые проблемные объекты, расположенные в разных частях областной столицы. Те улицы, которые не вошли в проект в этом году, попадут в план ремонта на следующие сезоны. Срок гарантии работ – 4 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах