МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Конкурс на формирование кадрового резерва стартовал в ВоГУ

В связи с изменениями в структуре Вологодского государственного университета администрации  вуза понадобятся новые кадры на руководящие должности. Речь идет об утверждении кандидатур, которые исполнят обязанности директоров семи институтов, их заместителей и заведующих кафедрами.

С нового учебного года тринадцать факультетов Вологодского госуниверситета преобразуют в семь институтов. В ноябре количество кафедр сократится до 43-х. В конкурсе на формирование кадрового резерва могут принять участие действующие сотрудники ВоГУ и представители внешних организаций.

«Нам важно, чтобы кандидаты на основе своего опыта четко представляли свою программу действий и готовы были реализовывать вместе с нами стратегию развития вуза», - отметил и.о. ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Основная часть конкурсного отбора пройдет в очном формате. На первом испытании потенциальные работники пройдут профессиональное тестирование. На презентацию конкурсного проекта пригласят представителей органов власти, научных организаций, предприятий, общественных организаций и СМИ. Итоги огласят 25 сентября.

По словам и.о. ректора ВоГУ Вячеслава Приятелева, количество преподавателей не сократится, а изменение в структуре кафедр не отразится на студентах и абитуриентах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах