МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Конкурс штукатуров прошел в будущей вологодской школе

Городские власти провели состязание среди студентов строительного колледжа. Участники боролись за звание лучшего штукатура в стенах будущей школы на улице Северной. Подобные мероприятия являются отличным опытом для будущих специалистов. По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, городу важно привлечь молодежь к рабочим профессиям, показать, что это важно и нужно Вологде.

Строительство школы на улице Северной планируется завершить к 15 июля. На данный момент подошли к финалу подготовительные отделочные работы на трех из четырех блоков. Кроме того, уже началась чистовая отделка. Главная задача города – подготовить школу к приемке детей 1 сентября 2018 года.

«Мы уже не первый раз проводим подобные конкурсы на социально-значимых для города объектах. Сегодня мы дали ребятам ощутить дух самой главной стройки в нашем городе. Это отличный опыт и возможность на строящемся объекте проверить свои навыки , готовы ли они дальше идти во взрослую жизнь, дальше применять полученные навыки при учебе в колледже и уже непосредственно на стройке», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что все призеры получили благодарственные письма мэра Вологды, и ценные подарки. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах