МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

В Вологодской области заместитель Губернатора области провела встречи с руководителями финансовых органов

В рамках встречи участники обсудили вопросы обеспечения необходимыми финансовыми источниками повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова провела встречи с главами и руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов.

Фото: МК в Вологде

По поручению Губернатора области О.А. Кувшинникова в апреле-мае текущего года в Департаменте финансов области проведены встречи с главами и руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов по вопросу обеспечения необходимыми финансовыми источниками повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ до уровня прожиточного минимума.

«На рабочих встречах с представителями муниципальных образований мы детально проанализировали потребность в средствах на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, оценили ожидаемое исполнение бюджета каждого муниципального района и городского округа, а также достигли определенных договоренностей по источникам финансирования принятого на федеральном уровне решения», - сообщила Валентина Артамонова.

По словам заместителя Губернатора области 70 % потребности местных бюджетов в средствах на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ будет обеспечено за счет средств поступившей из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов, 30 % - за счет средств местных бюджетов.

Вопрос оказания дополнительной финансовой помощи местным бюджетам на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ за счет средств федеральной дотации на сбалансированность планируется рассмотреть на июньской сессии Законодательного Собрания области. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах