Фестивальный огонь «Города мастеров» зажгли сегодня в Вологде: самые горячие фото праздника
Поделиться
С 27 по 30 июня в Вологде проходит Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». Сегодня состоялось его торжественное открытие. Одним из самых зрелищных мероприятий праздника стало зажжение фестивального огня.
Началась феерия огня с обжига глиняных скульптур в Кремлевском саду в 21 час. Изваяния создавали именитые керамисты из Москвы, Ярославля, Омска, Иваново, Рязани, Кирова, Вологды и Гаврилова-Яма. Они начали готовить изделия за неделю до старта «Города ремесел». Пять скульптур были обожжены сегодня при температуре более тысячи градусов. Еще два изваяния – завтра.
Фестивальный огонь гончары торжественно передали кузнецам. 29 июня в Кремлевском саду пройдет Всероссийский кузнечный арт-фестиваль «Магия огня и звон металла».
1/47
С 27 по 30 июня в Вологде проходит Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». Сегодня состоялось его торжественное открытие. Одним из самых зрелищных мероприятий праздника стало зажжение фестивального огня. Фото: МК в Вологде.