Вечером 6 апреля наряд ДПС обратил внимание на водителя электросамоката, который с большой скоростью двигался по тротуару на улице Пролетарской. По внешнему виду были заметны признаки опьянения. Увидев патрульных, мужчина решил спешиться перед пешеходным переходом. Когда к нему подошли полицейские, гражданин занервничал и попытался скрыться.
Фигуранта задержали. Выяснилось, что его СИМ является электромопедом. Водительских прав у 35-летнего нарушителя не оказалось. В кармане куртки гражданин носил крупный сверток с порошкообразным веществом, который выпал при задержании. Это оказались синтетические наркотики весом 332,76 грамма.
Мужчина является жителем Череповца. Постоянного места жительства в Вологде у него нет. На электросамокате он поехал за «оптом». Кроме того, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет не снятую и не погашенную судимость.
На данный момент череповчанин заключен под стражу. Его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.