В сентябре прошлого года два 15-летних друга, проживающие в селе имени Бабушкина, решили выпить. К застолью присоединился 34-летний дядя одного из подростков. Юноша поругался с родственником своего друга и ударил мужчину. Ссора стихла. Застолье продолжилось.
Вечером того же дня вся компания пошла выпивать в беседку около реки Леденьга. Старая ссора вновь возникла. В результате юноши вдвоем стали избивать мужчину. Удары наносились по всем частям тела и голове. Мужчина несколько раз падал на землю и поднимался вновь.
Парни после случившегося позвонили своим матерям. Женщины сообщили в полицию, что нашли мужчину без сознания. Пострадавший скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы.
В суде один из подозреваемых вину отрицал, второй – признавал частично. При этом вина подростков была доказана. Они отправятся в воспитательную колонию. Один юноша лишился свободы на 4 года 6 месяцев, второй – на 4 года 4 месяца. С родителей каждого из осужденных взыскано по 400 тысяч рублей в пользу матери погибшего, по 250 тысяч рублей – в пользу сестры погибшего.