МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

В Вологде участковый уберег пенсионерку от мошенников

Пожилая вологжанка хотела отдать 23 тысячи рублей за лекарство для лечения несуществующей болезни. Участковый полиции Алексей Смирнов предотвратил мошенничество и уберег пенсионерку от потери денег.

Ранее женщине позвонил мошенник и сообщил о плохих результатах анализов. Он рассказал ей, что поможет только новое, но дорогое лекарство. Деньги на него мужчина попросил перевести срочно, аргументируя это тем, что лекарства осталось мало. Вологжанка испугалась за свое здоровье и отправилась выполнять оговоренные условия.

Она пошла в один из торговых центров, обналичила деньги и попыталась перевести их по номеру телефона, но участковый вовремя заметил взволнованную женщину. Он подробнее расспросил вологжанку и понял, что она имеет дело с мошенниками, о чем сразу ее предупредил.

Полицейский поговорил по телефону со звонившим мужчиной и убедился в его нечестных намерениях. После этого он успокоил пенсионерку и своим вмешательством предотвратил перевод 23 тысяч рублей мошеннику. Позже вологжанка написала участковому благодарственное письмо.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах