МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжане довольны изменениями в программе льготной ипотеки

Консультации по вопросам изменений в программе льготной ипотеки проходят в Вологодской области. За разъяснениями к специалистам уже обратились несколько десятков человек.

Фото: МК в Вологде

Напомним, что с 1 февраля 2019 года в регионе заработала программа льготной ипотеки. Пока она распространяется только на вологжан, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился второй и последующий ребенок. Губернатор Олег Кувшинников предложил расширить условия программы. С 1 августа оформить ипотеку по льготе смогут семьи, где с 1 января 2018 года появились первый и последующие дети.

Планируется, что вскоре льготную ипотеку смогут получить все многодетные семьи, если возраст супругов не превышает 36 лет. Окончательное решение по этому вопросу примут также до 1 августа.

Отметим, что размер ипотечного займа по льготной программе составляет от 6,5% до 8%. Вологжане могут приобрести квартиру на вторичном рынке или перекредитовать ранее приобретенное жилье вторичного жилого фонда. Средства на снижение ипотечной ставки выделяются из регионального бюджета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах