В честь 90-летия со дня рождения Николая Рубцова в городе химиков и металлургов проходит творческая акция. В автобусах можно услышать стихи поэта. Их читают артисты Театра для детей и молодежи и череповчане. Записи включают на автобусных маршрутах №№1, 2, 4, 7, 8, 9, 12.
Пассажиры до 3 января могут услышать такие произведения автора, как «Березы», «Мальчик Лева», «Привет, Россия», «Сапоги мои – скрип да скрип», «После посещения зоопарка». После список стихотворений планируется обновить.
Аудиозаписи включают, когда автобус проходит по Октябрьскому и Архангельскому мостам, по улицам Первомайской, Архангельской и у «Красного ткача». Специально подобраны такие фрагменты, чтобы можно было услышать полный отрывок.