МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

«Песни над Сухоной» (0+) прозвучат в селе Шуйское Междуреченского округа 19 июля

В предстоящую субботу село Шуйское станет центром празднования Дня Междуреченского округа

Кульминацией праздника станет межрайонный фестиваль народного творчества «Песни над Сухоной». Гостей ждет насыщенная программа на шести площадках, сочетающая культурные, спортивные и гастрономические мероприятия, а завершится все это уличной дискотекой.

Фото: МК в Вологде.

Центральные события развернутся в сквере села. С самого утра начнет работу ярмарка, пройдет конкурс цветочных композиций и откроется аллея мастеров с изделиями ручной работы.

Торжественная часть «Край мой – гордость моя» стартует в 11 часов, после чего вологдские мимы («живые» скульптуры) и ростовые куклы представят развлекательную программу для детей. Вечером публику порадуют выступления дуэта «Сияние» из Васильевского, казачьего ансамбля «Серебряная подкова» из Кириллова, кавер-дуэта GRANT из Череповца, а завершит программу праздничная дискотека, которая продлится до часу ночи.

Не менее интересные события запланированы и на других площадках. На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Сухона» пройдут соревнования по пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, армрестлингу, а также турниры по дартсу, бильярду и городкам. Междуреченская библиотека приглашает в «Летний библиотечный дворик» с мастер-классами, фитобаром, фотовыставкой и играми для детей. На втором этаже библиотеки будет показан спектакль «На росстани» по пьесе Ольги Кузнецовой. В Центре культурного развития организуют патриотическую выставку с ретро-автомобилем, цирковое шоу и пенную вечеринку.

Междуреченский музей предложит посетителям выставки, а вечером – фестиваль гитарной музыки. На берегу Сухоны пройдет конкурс ухи «Хороша ушица наша!» и детский квест «Я люблю Междуречье». Желающие смогут отправиться на экскурсию «По улице Шуйского городка» по Сухонской набережной до Поклонного креста. В течение дня будут работать тематические фотозоны.

Фестиваль «Песни над Сухоной» – часть масштабного проекта «Лето Русского Севера», инициированного Губернатором Вологодской области.

Организаторы отмечают, что в программе праздника возможны незначительные корректировки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах