МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

В Вологде в восстанавливаемом храме Святого Духа впервые с 1918 года встретят Пасху

Фото: МК в Вологде.

После более чем столетнего перерыва в ночь с 19 на 20 апреля в храме Святого Духа, являющегося частью бывшего Свято-Духова монастыря Вологды, пройдет пасхальное богослужение.

Как сообщается в официальной группе Свято-Духова монастыря в социальной сети, разделить радость светлого праздника Пасхи приглашаются все желающие . Начало богослужения запланировано на 23:20, а в полночь состоится крестный ход, пасхальная утреня, часы и литургия. По завершении богослужения для всех прихожан будет организована праздничная трапеза.

Свято-Духов мужской монастырь был основан в Вологде в начале XVII века, обитель прекратила свое существование в 1918 году. 

Первое богослужение в восстанавливаемом соборе состоялось 7 октября 2018 года. В храме продолжаются  реставрационные работы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах