МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Фестиваль «Бурмагинфест» состоится на набережной реки Вологды

Фото: Пресс-служба Администрации Вологды

Первый межрегиональный фестиваль пройдет в Вологде с 25 по 26 июня. В эти дни на набережной соберутся художники из разных городов нашей страны. Присоединится к ним также и бизнес-сообщество.

Арт-фестиваль посвящен творчеству вологодских художников Николаю и Генриетте Бурмагиных. Развитие вологодской графики и творчества Бурмагиных пришлось на прошлое столетие. Мастерство художников, их гравюры признаны оригинальным явлением в советском искусстве второй половины 20 века.

В течение двух фестивальных дней вологжанам и гостям города удастся побывать на уличных выставках и послушать лекции об искусстве, графике и графическому дизайну.

25 июня откроется также площадка для проведения мастер-классов. В мастерской «Печатаю, как хочу» вологжане смогут попробовать себя в качестве свободных художников: будут вырезать фигурки из природных материалов и создавать печати.

26 июня в 12 часов состоится общее обсуждение о перспективах и развитии Вологды. Участие примут и горожане, и представители власти, исследователи, архитекторы.

По вечерам вологжан порадуют своим творчеством артисты. Концерты начнутся в 19 часов на набережной у фонтана, ул. Маяковского, 1. Вход свободный.

Организатором столь богатого на событие мероприятия является Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при поддержке администрации города и содействии Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах