МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Лучшего пенсионера выберут сегодня в Вологде

«Пенсионер года – 2018» пройдет 5 октября в 15.00 часов в областном центре. Мероприятие состоится в ДК ПЗ в рамках Декады мудрости. За час до торжественного события вологжане смогут получить консультации терапевта, измерить давление, уровень сахара в крови, посоветоваться с юристом, посмотреть уникальные выставки.

Декада мудрости проходит в Вологде с 24 сентября по 6 октября. За это время вологжане «серебряного» возраста успели принять участие в мастер-классах, сделать чище наш город, улучшить свое здоровье и многое другое.

«Раньше этот праздник называли Днем пожилого человека. Изменилось время, изменились люди. И праздник стал называться Днем мудрости, - делится с ИА «СеверИнфо» руководитель эстрадной группы «Хорошее настроение», активный посетитель центра «Забота» Галина Постникова. - Сейчас идет Декада мудрости, и мы, конечно, не остались в стороне. 28 сентября по всему городу в разных местах проходили концерты, посвященные этому празднику. Коллектив эстрадной группы «Хорошее настроение» дал концерт в Доме офицеров. Зал был полный. Мы пели всем знакомые песни нашей молодости. Гости пели и танцевали вместе с нами. Перед концертом директор «Заботы» Людмила Борисовна Кундина вручила благодарности «мудрейшим» людям за активное участие в деятельности «Заботы».

«29 сентября в «Заботе» прошел День открытых дверей. И это опять для людей нашего возраста, чтобы каждый смог найти себе занятие по душе, - рассказывает Галина Постникова. - Даже организовали заплыв в бассейне. И наши «девчонки» и «мальчишки» с удовольствием поплавали и позанимались фитнесом прямо в воде! Отметить праздник нас пригласили в один из лучших ресторанов Вологды. Многие молодыми не могли себе позволить отметить праздник в ресторане, да еще в таком! Мы принарядились, сделали прически, по платью новому себе купили - и в ресторан. Недавно встретила знакомую, с которой вместе работали. Она удивилась моей активной жизни на пенсии. Говорит: «Глядя на вас и жизнь на пенсии не страшна!» Пенсионеры сейчас очень изменились: это уже не старики и старушки, а активные люди. Мы живем интересной жизнью. Наши дети гордятся нами и спокойны за нас. Мы счастливы! Обсуждать повышение цен, сплетничать нам некогда. Мы в творчестве, мы активны, мы жизнерадостны. И я очень благодарна судьбе и «Заботе», что моя жизнь на пенсии удалась!»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах