МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Череповецкие танцоры на колясках покорили международную арену

Международный конкурс «Несебр без границ – 2018» проходил с 20 по 22 июля в Белоруссии. В нем приняли участие череповецкие коллективы «Ступени» и «Позитив». Всего на суд жюри представили 55 номеров. Участниками стали артисты из Украины, Казахстана, России и Белоруссии.

«Мы представляли номера «Два мира» и «Любовь сильнее». Они готовились специально к спектаклю «Восьмое чудо света», премьера которого состоялась два года назад. Во время выступления на гала-концерте над открытой площадкой кружили птицы, повторяя движения танцоров. Мы произвели приятное впечатление на белорусских зрителей», - рассказала руководитель коллектива «Ступени» Мария Новосельцева.

Семейный коллектив «Позитив» выступал в номинации «Танец на инвалидной коляске» и занял первое место. Подростки с мамами исполнили номера «Мы вместе» и «На Ивана на Купала». Серебро в этой же номинации завоевали «Ступени».  

Добавим, коллектив «Ступени» по танцам на колясках образован в 2010 году. В нем занимается девять ребят-колясочников и 11 танцоров без заболеваний. За время существования коллектив получил звание «народный». Участвует во всероссийских и международных конкурсах, часто становится лауреатом первой степени, занимает призовые места. Основной конек артистов – сольные концерты и спектакли.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах