МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Самые спортивные вологжане могут отправиться на смену в «Орленок»

В Вологде стартовал конкурсный отбор участников, желающих отправиться на обучение по тематической физкультурно-спортивной программе «Фестивальное лето в «Орленке». Принять участие в проекте может любой желающий вологжанин в возрасте от 11 до 16 лет. Важно условие – подростку нужно принимать активное участие в различных спортивных состязаниях.

Для того чтобы подать заявку, мальчики и девочки должны являться призерами спортивных конкурсов, смотров и фестивалей. К представляемым документам ребятам необходимо прикрепить портфолио, в котором бы отражались спортивные достижения за последние 3 года.

«Для отбора участников поездки мы пригласили специальную комиссию, в состав которой войдут эксперты из различных департаментов: физической культуры, внутренней политики, а также представители общественных организаций. Именно они и проанализируют каждую поданную заявку и выставят соответствующие баллы. Те, кто наберет наибольшее количество, и отправится на смену в лагерь. Отмечу, конкурсанты могут прикрепить к документам лишь 5 дипломов, поэтому ребятам необходимо отобрать самые грандиозные достижения. Специалисты рассмотрят дипломы от муниципального до мирового уровня. На «Фестивальное лето в «Орленке» отправятся самые активные и спортивные вологжане», - рассказала координатор проекта, специалист по работе с молодежью Марина Мазалева.

Отметим, заявки принимаются до 11 апреля. По результатам конкурсного отбора эксперты создадут рейтинг из 10 победителей. Итоги проекта будут подведены не позднее 16 апреля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах