МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Выбор будущего: вологодские школьники попробуют себя в роли студентов

В областной столице состоялось открытие «Фестиваля профессий» для вологодских школьников. В течение февраля-марта лучшие техникумы и колледжи города откроют свои двери для обучающихся. Занятия будут проходить в рамках проекта «Студент на один день».

Так, педагоги образовательных организаций проведут для учеников мастер-классы, профессиональные пробы. Ребята  узнают не только основы той или иной специальности, но и пообщаются со студентами, а также попробуют изготовить изделия своими руками.

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы проекта, заключается в формировании осознанного выбора будущей профессии, популяризации рабочих специальностей. Кроме того, важно информировать школьников и их родителей о престижных вакансиях, востребованных на рынке труда.

Без внимания не останутся и педагоги образовательных учреждений. Им предстоит сразиться в конкурсе на лучшую методическую разработку мероприятия «Территория возможностей» для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие работы будут отмечены членами жюри, и в дальнейшем их будут рекомендовать для использования на уроках в школах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах