МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Череповчанка регистрировала иностранцев в «резиновой квартире» за денежное вознаграждение

В Череповце местная жительница зарегистрировала в своей квартире пятерых жителей ближнего зарубежья, которые приехали в город на заработки. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в рамках акции «Нелегал», которую проводили сотрудники правоохранительных органов, в местный отдел полиции поступило заявление о том, что череповчанка занимается фиктивной регистрацией иностранцев за денежное вознаграждение.

Стражи правопорядка провели проверку, в ходе которой установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 52-летняя жительница. Ее нашли по месту проживания, там же арестовали, а после доставили в отдел полиции. В ходе беседы нарушительница закона призналась, что зарегистрировала 5 мужчин, которые нелегально приехали в Череповец. За свои услуги она просила денежное вознаграждение в размере 500 рублей без предоставления жилплощади.

Теперь в отношении череповчанки возбуждено уголовное дело, проводится следственная проверка, устанавливаются факты состава преступления, позже дело передадут в суд для более детального рассмотрения. Санкция за совершение правонарушения предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах