МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжанам хотят дать отсрочку по оплате пени по налоговым сборам

В Вологодской области должников по налоговым сборам возможно освободят от уплаты пени на полгода. Такую инициативу Губернатора Вологодской области поддержали депутаты в Законодательном Собрании области.

Согласно закону, в настоящее время все жители региона должны были оплатить имущественные налоги до 1 декабря 2017 года. В том случае, если эти требования не были исполнены в срок, с первого дня просрочки неплательщикам начисляются ежедневные пени.

Специалисты же хотят, чтобы штрафные начисления на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц за прошлый год начались с 1 июля 2018 года.

Депутаты комитета по бюджету и налогам считают, что такая мера позволит сделать переход на новую систему исчисления налогов наиболее комфортным, а также поможет избежать увеличения задолженности по налогам. Таким образом, все предпринимаемые действия положительно повлияют на наполняемость бюджета.

В том случае, если законопроект примут, он вступит в силу со дня официального опубликования. А воспользоваться полученными преимуществами смогут те, чьи правоотношения возникли со 2 декабря 2017 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах