МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Череповецкие волейболистки одержали 12 победу подряд на чемпионате России

Череповецкие волейболистки из спортивного клуба «Северянка» одержали победу над одним из самых сильных соперников чемпионата Высшей лиги «А»- «Спартой» из Нижнего Новгорода. Хоть вологжанки и одержали вверх над хозяйками поля, победа досталась им совсем не просто.

Во время первой четверти волейболистки из Череповца сразу же повели в счете и обеспечили себе отрыв в 7 очков. Однако к концу первого тайма хозяйки поля сумели догнать противниц, даже опередили спортсменок на насколько очков. Но «Северянка» не сдалась и в завершении первой партии набрала 25 очков. Тем самым счет составил 25:23. Во втором сете вологжанки показали всю умение слажено работать в команде и завоевали 25 очков. Счет составил 25:19.

К третьей четверти «Спарта» разыгралась и одержала победу- 29:27 в пользу нижегородок. В четвертом тайме череповчанки не стали опускать руки и к концу партии набрали 25 очков, противницы всего лишь-15. Таким образом, итоговый счет матча составил 3:1 в пользу «Северянок».

Это уже 13 победа подряд в рамках чемпионата по волейболу Высшей лиги. Для того, чтобы череповецким спортсменкам занять 2 место в турнирной таблице, необходимо обойти курский «ЮЗГУ-Атом». На данный момент разрыв составляет 12 очков.