МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологду посетила китайская делегация

Накануне делегация из Китая прибыла с двухдневным визитом в областную столицу. Гостей приняли в культурно-досуговом центре «Забота». Делегацию ждали сюрпризы уже «с порога»: вологжане их встретили приветственными словами на китайском языке.

Китайским гостям показали центр, а также рассказали о его работе, что поразило делегацию. По их словам, они нигде в своей стране такого не видели. Так, они попробовали себя в кружевоплетении, одна из представительниц прекрасного пола примерила на себя платье из газет. Кроме того, им показали видеофрагменты танцующих бальные танцы пожилых людей, от чего китайская делегация пришла в восторг. Московский переводчик, прибывший вместе с гостями из Китая, также был изумлен увиденным. В завершение гостям подарили куклы-обереги.

«Гости нам рассказали, что в пять утра весь Китай на площадях и дворах занимаются гимнастикой, а только потом идут на работу. Они приехали взять крупицы опыта в том числе и в России, в частности, в Вологде. В центре «Забота» так активно бурлит жизнь, что они пришли к нам», - прокомментировала директор центра «Забота» Людмила Кундина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах