МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Кто куда на Майские?

Как проводят "весенние каникулы" вологжане

За что жители России больше всего любят май? За приход настоящий весны, свежую зелень, окутывающую город или за долгожданное тепло?

Фото: МК

 Конечно, за все весенние радости, а еще, за большое количество законных выходных.  День Труда и День Победы для многих россиян слились в одни сплошные «майские праздники».

«МК» провел опрос и выяснил, как распланировали жители Вологды и области провести «весенние каникулы».

·         Почти 23% вологжан на майские праздники проведут время дома с родными и близкими.

·         5% поедут за город, жарить шашлыки, отдыхать на свежем воздухе.

·         13% отправятся доблестно трудиться на дачных грядках.

·         9%  поучаствуют в Митинге и торжественном шествии.

·         Около 9 % счастливых вологжан отправятся за границу.

·         4% тоже отправятся путешествовать, но только в пределах нашей страны.

·          18%   вынуждены будут работать в эти праздничные дни.

·         18% планируют посетить родственников.

Таким образом, наибольшее количество опрошенных нами вологжан проведет время дома в кругу семьи.

А вот что нам отвечали жители Вологды на улицах города.

·         «Я планирую посвятить эти майские денечки своим детям. Из-за работы не всегда получается уделять им много времени и внимания. Мы посетим музей, сходим погулять в центр, а также соберемся всей семьей за настольными играми», - рассказала Татьяна Витальевна, руководитель крупной фирмы.

·         «Я собираюсь активно провести эти выходные. Буду сплавляться по реке Двиница вместе с друзьями на байдарках. Это уже не первый мой опыт. Мы каждый год сплавляемся по рекам области в мае»,- с гордостью сообщил Денис Андреевич, менеджер.

·         « Я буду работать в майские праздники, потому что я тружусь в сфере общепита. А для кафе и клубов выходные – это самые хлебные дни. Я рассчитываю, что смогу немного подзаработать на хороших чаевых, и, наконец-то, смогу купить себе новый крутой велосипед», - поделился с нами Андрей, официант.

·         «Эти выходные я буду путешествовать автостопом по Вологодской области. Это очень увлекательное занятие. Во время таких путешествий знакомишься с новыми людьми, и можешь совершенно по-другому посмотреть на свой край», - рассказал Руслан, студент.

Также мы обратились в одну из турфирм с вопросом, куда планируют поехать вологжане на майские праздники. Основными направлениями иностранных турпоездок оказались Тунис, Турция, Египет и Арабские Эмираты. Многие вологжане планируют поездки и по родной стране, например, на исторические экскурсии на полуостров Крым или на начало пляжного сезона на юг Краснодарского края. 

Очень надеемся, что за период «майских праздников» вологжанам хватит сил на все: и на отдых, и на общение с детьми и родственниками, и на дачные хлопоты, и на общественные мероприятия.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах