МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологодские приставы за полгода выдворили около 70 нелегальных мигрантов

 За второй квартал 2015 года судебные приставы Вологодской области препроводили до пункта пропуска через границу Российской Федерации 42 иностранных гражданина, которые незаконно находились на территории Вологодской области. Большинство выдворенных граждан приехали в Вологодскую область из Украины, Таджикистана, Узбекистана Кыргызстана, а также 2 уроженца Конго, поясняют сотрудники УФССП.

Деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства Федеральная служба судебных приставов занимается с 2012 года. Выдворение иностранных граждан проводится на основании решения суда. Поводом для принятия такого решения в основном являются нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации либо нарушения правил трудовой деятельности. Также в отношении виновного лица применяются дополнительные административные меры - наложение штрафа, запрет въезда на территорию Российской Федерации в течение пяти лет. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или выдворению за пределы Российской Федерации.

В настоящее время в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Вологодской области находится 24 нелегальных мигранта. Это жители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины и др. Сейчас они дожидаются вступления решений судов в отношении них в законную силу, после чего будут принудительно возвращены на родину. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах