МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

«ФосАгро» открыла второй профильный «ФосАгро-класс» во всех городах присутствия Компании

В Череповце, как и в других городах присутствия предприятий Группы «ФосАгро», ко Дню знаний открыт второй профильный «ФосАгро-класс».

Открытие в прошлом году профильных «ФосАгро-классов» в Череповце, Балаково, Кировске, Апатитах и Волхове стало новым шагом, направленным на развитие среднего образования и подготовку высокопрофессиональных кадров для предприятий «ФосАгро» в рамках корпоративной образовательной концепции «школа - колледж - вуз - предприятие».

Будущие химики и горняки по углубленной программе изучают химию, физику, математику и информатику. Преподают профильные предметы лучшие педагоги. Выпускники «ФосАгро-классов» могут продолжить образование в профильных вузах страны, а затем могут прийти работать на высокотехнологичные производства «ФосАгро».

Первый звонок в этом учебном году прозвучал для 250 десяти- и одиннадцатиклассников «ФосАгро-классов». По словам куратора программы Дарьи Дурновой, конкурс на зачисление во второй «ФосАгро-класс» вырос по сравнению с прошлым набором. Поступивших отличает серьёзный подход к выбору профессионального пути и большое желание получить качественное образование.

На торжественной линейке в череповецкой средней общеобразовательной школе №10, которая стала базовой для «ФосАгро-классов» в Вологодской области, школьников, учителей, родителей приветствовал председатель Совета директоров ОАО «ФосАгро-Череповец» Евгений Иванов: "Хорошее образование всегда было и остаётся основой для успешной карьеры и благополучной жизни. «ФосАгро-классы» - это возможность получить качественное образование и востребованную профессию".

Первого сентября от имени руководства «ФосАгро» ученикам специализированного класса были вручены планшеты – важный инструмент в образовательном процессе. Десятиклассники будут учиться в отремонтированных и оснащённых, в соответствии с современными требованиями и в едином корпоративном стиле кабинетах физики, химии, математики, информатики.

"Об этом классе я узнал от родителей, в Интернете подробно познакомился с информацией о проекте. Понял – учёба в этом классе открывает для меня большие перспективы. Я мечтаю поступить в Ивановский химико-технологический университет и работать, как и родители, в «ФосАгро», – говорит ученик 10 «Б» класса 10-й череповецкой школы Илья Дубровин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах