Более 150 болельщиков поддержали уличных футболистов

Заключительные игры «Лиги территорий» между дворовыми командами прошли на стадионе СДЮШОР № 3. В финале выступили восемь команд из разных микрорайонов Вологды. Всего выступили 20 команд. Матчи стартовали 4 июля.

Поддержать уличных футболистов пришли более 150 болельщиков. В результате, победителями стали спортсмены ТОСа «Бывалово». Им уступили жители «Элмы». Третье место заняли представители ТОСа «Некрасовский». На следующей неделе за звание лучшего сразятся 14-летние спортсмены.

Спортивные мероприятия в рамках проекта «Лига территорий» проходят в Вологде с 2013 года. Его организует Центр по работе с населением на средства Фонда президентских грантов. Ребята от 14 до 18 лет и взрослые спортсмены демонстрируют свое мастерство в футболе, баскетболе, волейболе, беге и шахматах.

Ближайшие соревнования состоятся для легкоатлетов. Забег вокруг Вологодского кремля пройдет 26 августа. О своем участии уже объявили 15 команд. Последним станет шахматный турнир. Он пройдет в начале сентября.