Вологжане вошли в пятерку лучших на областном чемпионате по фрисби

Областной чемпионат по фрисби прошел в Вологде. Участие в масштабном мероприятии приняли спортсмены из Вологды, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга. По итогу состязания наши земляки попали в топ-5 лучших команд.

«Турнир на траве в формате 7x7 мы провели впервые. Раньше областные соревнования по алтим-фрисби устраивали в зале, на песке. Приятно, что данный вид спорта набирает популярность среди вологжан. На сегодняшний день в областной столице существует 4 команды, куда входят представители разных возрастных групп: подростки, студенты, представители работающей молодежи, а также старшее поколение. Вологжане отлично показали себя на соревнованиях. В рамках чемпионата они сразились с опытным спортсменами и продемонстрировали достойные результаты. Нам удалось войти в пятерку лучших»,- рассказал руководитель, тренер-преподаватель учебно-тренировочной группы алтимат клуба Сергей Романов.

Всего на турнире выступило порядка 150 участников. Победу на соревнованиях одержали гости из Санкт-Петербурга, второе и третье место завоевали участники из Москвы. Вологжане оказались на 5 и 6 позициях рейтингового списка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру