Вологодские спортсмены привезли «золото» с гонки «Рыбинск помнит»

Вологодские велогонщики приняли участие в кросс-кантри «Рыбинск помнит». Соревнования завершились в минувшие выходные на территории Ярославской области. Свои силы в заезде решили продемонстрировать 92 человека. На состязание участники прибыли из Ярославской, Вологодской и Ивановской областей.

Согласно условиям заездов, спортсменам было необходимо преодолеть большое количество препятствий: маршрут проходил по песчаной косе, поросшей соснами.

По итогам заезда лучшим среди мужчин оказался вологжанин Даниил Кулепов. Вторым финишировал Виталий Белов из Ярославской области. «Бронзу» завоевал Андрей Борисов из Иваново. Лучшей среди женщин оказалась вологжанка Ольга Костина.

«Я занимаюсь велоспортом с 2014 года, принимал участие в кубке России и гран-при Сочи. Результату соревнований очень удивился, так как из-за сессии пришлось на некоторое время отложить подготовку к заезду. Рассчитывал оказаться в пятерке лучших, а по итогу завоевал 1 место. Велосипед у меня самый лёгкий, он идеально подходят для меня и для таких трасс. Сейчас буду готовиться к другой гонке, чтобы показать достойные результаты», - рассказал участник велозабега Даниил Кулепов.

Отметим, что соревнования по велоспорту проходят на территории Вологодской области часто. Следующим мероприятием станет гонка марафон «Комела – Медвежий Лес», где спортсменам предстоит преодолеть 53 км.