Самые активные вологжане сразятся в «Лиге территорий»

Новый сезон спортивного проекта «Лига территорий» стартует в Вологде. Уже сейчас организаторы масштабного мероприятия, созданного для любителей «дворового» спорта, начали прием заявок. Регистрация участников проводится по нескольким направлениям. Планируется, что защищать честь своего двора или ТОСа будут порядка 10 команд.

«Городской проект «Лига территорий» существует с 2013 года. Он был задуман как любительский чемпионат дворовых команд по футболу. В 2016 году по просьбам непрофессиональных спортсменов мы расширили программу и включили сюда самые популярные направления: баскетбол, волейбол, бег и шахматы», - рассказал специалист Центра по работе с населением Вологды, организатор проекта Михаил Глазов.

Принять участие в состязаниях может любой желающий вне зависимости от возраста и пола. Соревнования по возрастным группам будут проводиться в направлении «футбол»: до 14 лет, от 14 до 18, и от 18 лет. В состав команд по другим видам спорта могут входить представители разных возрастов, мужчины и женщины. Например, во время турнира по волейболу на поле должны играть хотя бы по две представительницы прекрасного пола.

Сейчас спортсмены проводят активную подготовку к чемпионату, а уже 5 июня стартуют игры. «Лига территорий» с каждым годом все больше набирает популярность. Кроме того, в 2018 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов – порядка 400 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру