250 бегунов покорили дистанции полумарафона в Стризнево

В это воскресенье, 27 мая, вологжане вышли на старт по автодороге Стризнево - Кипелево. Взрослые спортсмены покорили 21-километровую дистанцию полумарафона, для детей организаторы предусмотрели короткие расстояния. Всего в массовом забеге приняли участие 250 человек, из них 60 – дети.

На старт вышли участники разного возраста и подготовки. Самому маленькому бегуну – три года. В рамках Стризневского полумарафона юные участники могли сдать нормы ГТО, попробовав свои силы в дистанциях на два и три километра. 140 школьников Вологодского района преодолели дистанции в 500 метров.

«Для нас спорт – это часть жизни. Очень радостно, что Вологодский спортивный союз поддерживает сам глава района Сергей Жестянников. На полумарафоне он показал шикарный пример для всех вологжан, став участником забега на 21 километр. Мы искренне благодарим участников Стризневского полумарафона за азарт, спортивные результаты и любовь к здоровому образу жизни», - поделилась впечатлениями организатор забега Олеся Дербина.

В рамках мероприятия в Стризнево действовала развлекательная программа с выступлениями артистов, дружными разминками и полевой кухней для участников. До позднего вечера любители активного образа жизни делились фотоотчетами в социальных сетях.

Стризневский полумарафон проходит уже во второй раз. Его организаторы – Вологодский спортивный союз и Администрация Вологодского района. Сергей Жестянников отметил, что проведение масштабного спортивного праздника станет традиционным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру