Вологодские волейболисты сразятся в финале Всероссийского первенства

Вологодские спортсмены 2005 -2006 года рождения примут участие в финале Всероссийского первенства по волейболу. В этом году заключительный этап соревнований состоится в Анапе. Так, на паркете курортного города сразятся сильнейшие команды из Московской, Ленинградской, Нижегородской, Кемеровской, Белгородской и других областей. Вологодской области на соревнованиях защитят воспитанники волейбольного клуба «ВоллейТайм».

Организаторы разделили спортсменов на четыре подгруппы, в каждую из которых вошли по 4 команды. Наши земляки оказались в категории Б. В рамках финала, ребятам предстоит сразиться с белгородскими, алапаевскими и новгородскими волейболистами.

«В финал Всероссийского первенства по волейболу мы вошли впервые. На данный момент спортсмены проходят подготовку, тренировки проводятся в привычном режиме. Сейчас перед воспитанниками стоит задача закончить учебный год, чтобы спокойно отправиться на чемпионат. Думаю, что мы готовы на 100 %, настраиваемся только на победу»,- рассказал главный тренер вологодского волейбольного клуба «ВоллейТайм» Алексей Макаренков.

Отметим, соревнования стартуют сегодня, 20 мая. Продлятся финальные игры до 31 мая, тогда же станет известно имя победителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру