Вологодские экстремалы смогут тренироваться в центральной части города

Специальную конструкцию для занятий уличными видами спорта установили на центральной площади Вологды. Ее поставили в минувшую пятницу, 18 мая. За несколько дней на рампе прокатились более 100 вологжан. В прошлом, конструкция, подаренная городу бизнесом, располагалась на Окружном шоссе, позже - под мостом 800-летия. Ни в том, ни в другом месте она не вызывала такого интереса, как в центральной части города – на площади Революции.

Данная установка уникальна – она удобна не только для профессионалов, но и для новичков, которые только желают попробовать силы в экстремальных видах спорта. Поверхность рампы нескользкая, кроме того, все элементы оборудования установлены , так что обеспечивают безопасность при выполнении сложных трюков. Здесь также смогут тренироваться и любители скейтбординга и BMX.

Как отмечают спортсмены, это отличная возможность подготовиться к предстоящим соревнованиям, которые пройдут в рамках проекта «Дыхание улиц». В этом году в рамках мероприятия спортсмены сразятся в 12 направлениях уличных видов спорта.

25 мая на площади Революции вологжане покажут мастерство в таких видах, как стритбол, BMX и скейтбординг. Кроме того, жители и гости областной столицы смогут увидеть уличный баскетбол, а также зрелищные выступления экстремалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру