Вологодские атлеты посвятили забег празднованию Дня Победы

Участие в забеге, посвященном празднованию 73-й годовщины со Дня Великой Победы, приняли вологодские школьники, студенты, а также работающая молодежь. Легкоатлетическая эстафета состоялась накануне, 8 мая, возле центральной городской площади. В рамках мероприятия на старт вышли около 700 человек, которые преодолели дистанцию в 2 тысячи метров.

В каждой команде участие принимали как юноши, так и девушки. Организаторы распределили спортсменов в группы по 6 человек. Всего вологжане попробовали свои силы в 5 забегах. Эстафету передавали студенты различных учебных заведений, работники трудовых коллективов.

Лучшие из лучших получили грамоты, кубки, а также полезные книги об истории вологодского спорта. Лучший результат показали спортсмены из 16 школы, на втором месте оказалась команда школы № 32, а «бронзу» взяли воспитанники школы №15.

Лидерами среди вологодских ссузов в мужской категории стали атлеты из машиностроительного техникума, среди женщин – команда педколледжа. Мужская команда ВоГУ и женская из ВИПЭ также оказались на первом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру