Вологодские волонтеры организовали серию спортивных мероприятий для жителей региона

Более 100 волонтерских отрядов Вологодской области принимают участие в региональной акции «Добрый год». В рамках проекта каждый месяц добровольцы объединяются и совершают полезные дела. Так, очередной сбор волонтеров прошел в минувшие выходные. Очередную акцию участники встречи посвятили здоровому образу жизни. Все мероприятия, проводимые в рамках проекта, были направлены на популяризацию спорта.

Так, волонтеры экологического отряда провели разминку для обучающихся Вологодского колледжа сервиса. Добровольцы отряда «ОМОН» из Грязовецкого района организовали интерактивное занятие в 9-ых классах Вохтожской школы. На встрече участники посмотрели мультфильмы, а после обсудили, каким образом табак и алкоголь влияют на организм человека.

Кроме того, в это же день в Вытегорском районе прошел субботник. Члены отряда «Ориентир» навели порядок в парке возле памятника Герою Советского Союза Алексею Сергееву, а также зашли «на чай» к ветерану педагогического труда Валентине Волковой.

Отметим, что данные акции приурочены к Году Добровольца. В его рамках на территории Вологодской области планируется провести еще 11 дней единых действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру