«Молодежка ОНФ» приняла участие в организации спортивного праздника в Вологде

Команда «Молодежки ОНФ» в Вологде помогла организовать для детей с ограниченными возможностями спортивный праздник, который был приурочен ко Всемирному дню здоровья. В рамках Года волонтера представители Общероссийского народного фронта совместно с волонтерским отрядом «Родник» провели для детей с ограниченными возможностями здоровья спартакиаду «Вместе мы – сила», подготовили для ребят развлекательную программу с зарядкой и спортивной эстафетой, а также вручили участникам сладкие призы. Действие развернулось на территории выставочного комплекса «Вологодская Слобода».

«Несмотря на пасмурную погоду, ребята активно присоединились к предложенным заданиям, зарядились положительными эмоциями и прошли испытания, – рассказала участник команды «Молодежки ОНФ» в Вологодской области, волонтер отряда «Родник» Дарья Кузнецова. – Мы знаем, что особенные дети больше всего нуждаются во внимании и заботе, поэтому проводить подобные мероприятия очень важно».

На этом добрые дела «Молодежки ОНФ» не закончились, и уже в воскресенье команда активистов провела увлекательный мастер-класс по изготовлению снегирей. В нем приняли участие школьники Вологды, студенты, воспитанники дошкольных учреждений, а также их родители, всего около 30 человек. Творческое занятие прошло в рамках большого семейного праздника на территории «Вологодской Слободы».

«Символом «Молодежки ОНФ» является снегирь – птица, живущая на территории всех регионов нашей страны и олицетворяющая собой символ России. Именно поэтому снегирь стал главным героем нашего мастер-класса, – отметила Кузнецова. – Творить добрые дела – просто. И главное не то, что вы делаете, а то, с каким намерением вы к этому подходите». По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру