Крупный торговый центр закрылся на неопределенный срок в Вологде

Один из торговых центров в Вологде закрылся на неопределенный срок из-за нарушений требований пожарной безопасности. Речь идет от ТЦ «Кит», расположенном в заречной части областного центра. Решение о бессрочном закрытии объекта принял Вологодский городской суд. Магазин не доступен для посетителей, начиная с 7 ноября. Предприниматели, арендовавшие площади в центре, сейчас вынуждены искать другие помещения. Возобновиться деятельность ТЦ только после того, как все нарушения, касающиеся пожарной безопасности, будут устранены в полном объеме.

Решение о приостановлении работы объекта было озвучено областной прокуратурой еще в октябре текущего года. Оно связано с тем, что во время рейда специалисты обнаружили более 40 нарушений. Работы по их устранению должны были начаться в течение месяца, но в действительности этого не произошло.

Для получения разрешения на повторное открытие собственникам необходимо провести мероприятия по оснащению средствами пожарной безопасности. Как отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Вологде Виталий Тропов, системы пожаротушения в торговом центре нет. Для устранения нарушений нужно создать дополнительные пожарные отсеки. Как сообщает вологда.рф, сейчас на объекте исправлены незначительные замечания – установлены рассеиватели на приборах, появились дополнительные знаки пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения, инструкции.

Иск о приостановлении деятельности торгового центра вынесла городская прокуратура. Суд удовлетворил решение. Постановление направлено на защиту прав посетителей и сотрудников. Отмена решения полностью зависит от деятельности руководства объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру