Полсотни вологжан встретились на шахматном турнире

Шахматный турнир в рамках городского проекта «Лига территорий» стартовал в Вологде. Первыми продемонстрировали свои интеллектуальные способности жители трех микрорайонов – 5-го, 6-го и Завокзального.

Около пятидесяти любителей настольных игр всех возрастов собрались у спорткомплекса на улице Конева. Самому младшему участнику шахматного турнира – всего пять лет, а старшему – 40. Организаторы подготовили для вологжан несколько видов состязаний. Например, японские шашки, классические шахматы и гигантские фигуры.

После отборочных этапов состоялся основной турнир. Лучшие игроки получили в подарок значки с символикой «Лиги территорий», проекта «ТОС объединяет спорт» и награды от шахматной федерации.

Подобные соревнования пройдут в микрорайонах города вплоть до 25 июля. Они приурочены к Международному дню шахмат. Финальные этапы запланированы на начало осени.

Напомним, проект «Лига территорий» проходит в областной столице шесть лет. Его организатором выступили специалисты Центра по работе с населением при поддержке Фонда президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру