Ручной аспиратор приобрел «Во имя добра» для подопечного фонда

Завершилась продолжавшаяся несколько месяцев акция «День добра». На днях поступили последние суммы: 1 тысячу рублей перевел фонду Дом творчества Нюксеницы и 30 тысяч рублей пришли из Тотьмы.

Теперь фонд будет публиковать отчеты по расходованию собранных средств. И первая на очереди - Шексна, где в ходе акции было собрано 22 680 рублей 22 копейки. Эти средства направят на оказание помощи 12-летнему Вадиму.

Как мы уже рассказывали, мальчик проживает в Шексне, и до 2016 года он был вполне здоровым ребенком. Болезнь проявила себя подергиванием левой руки. Сначала ребенку поставили диагноз - эпилепсия, но после обследования в одном из московских генетических центров вынесли окончательный вердикт - митохондриальная патология, связанная с мутацией в одном из генов, перивентикулярная лейкопатия.

Сейчас жизнедеятельность ребенка поддерживается за счет лекарственных препаратов, питание и таблетки - через зонд, дыхание и откашливание осуществляется через трахеостому. Некогда веселый и активный мальчик не двигается. Много средств семья тратит на средства гигиены и приобретение специализированного питания для Вадима.

Из собранной суммы 15402,22 рубля перечислено родителям мальчика на приобретение лекарственных препаратов, средств гигиены и специализированного питания. На эти средства фонд приобрел ручной аспиратор для ухода за трахеостомой стоимостью 6 200 рублей и впитывающие пелёнки на сумму 1 078 рублей. Сообщает БФ «Во имя добра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру