Более 100 композиций распустились в «цветущей» Вологде

Цветущие арт-объекты создали не только жители областной столицы, но и предприятия, образовательные учреждения. Всего организаторы городского конкурса «Цветущий город» получили 108 заявок.

Среди конкурсантов есть как постоянные участники, так и новички. Так, детский сад №115 впервые создал композиции из растений. На территории дошкольного учреждения появились два арт-объекта – «Горка» и «Палитра». Проекты ребята разрабатывали совместно с воспитателями и родителями.

Конкурсанты соревнуются в пяти номинациях. Организаторы выберут «лучшую клумбу-цветник предприятия», «лучший цветущий двор» и «цветочный Art-объект», а также «лучшую клумбу муниципального образовательного учреждения, учреждения культуры, учреждения физической культуры и спорта». Любители ловить моменты посоревнуются в фотоконкурсе «Лучший «Цветочный кадр».

Члены жюри озвучат имена победителей в сентябре этого года. Сейчас они просматривают работы. Все желающие присоединиться к конкурсу могут оставить свою заявку на сайте городской администрации, в департаменте городского хозяйства и в подразделениях центра по работе с населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру