Сливки от УОМЗ им. Верещагина придают клубнике уникальный вкус

Лето - пора сочных фруктов, которые мы едим для борьбы с авитаминозом и для поддержания отличного настроения. Благодаря свежим продуктам количество полезных веществ в организме увеличивается, прибавляются силы, появляется активность.

В период начала летнего сезона на помощь вологжанам приходит клубника – первая летняя ягода. Уникальность фрукта заключается в том, что он содержит в себе кладезь полезных веществ. Растение богато витаминами группы В, витамином С, содержит фолиевую кислоту, железо, медь, йод, цинк. В результате клубника способствует хорошему обмену веществ, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Ягода идеально подходит для укрепления иммунитета, более того, является антидепрессантом.

Дети и взрослые любят лакомство за насыщенный аромат и вкус. Большинство предпочитает есть его с молочной продукцией. Например, из клубники и 15% сливок от УОМЗ им. Верещагина можно создать по-настоящему уникальный десерт. Продукт от вологодского завода придает любому блюду нежный, мягкий аромат, а его полезные вещества благоприятным образом сказываются на здоровье человека.

Сливки от «Учебно-опытного завода им. Верещагина» произведены из натурального молока. В состав продукта входит лецитин, который отлично действует на сосуды, защищает их от возникновения атеросклеротических бляшек и сохраняет допустимый уровень холестерина в крови.

Какой же десерт можно приготовить из сливок и клубники? Мы предлагаем создать воздушное итальянское лакомство «Панна кота». Для этого соберите 300 г ягод, отсыпьте 150 г сахара, отлейте 300 мл питьевых сливок от УОМЗ им. Верещагина, купите 30 г желатина.

Для начала замочите желатин в 1/2 стакане холодной кипяченой воды, оставьте его на 40 минут, нагрейте до полного растворения. Вымойте клубнику, несколько ягод с плодоножками отложите, у остальных удалите верхнюю часть. Затем измельчите фрукт с помощью блендера и добавьте в массу 70 граммов сахара. После взбейте 15% сливки от вологодского производителя с оставшимся рафинадом.

Половину взбитого продукта перемешайте с клубничным пюре, добавьте желатин в обе части. Белую сливочную массу выложите в формочки, поставьте в холодильник на 1 час. Затем положите поверх десерта розовую клубничную массу, поставьте остужаться. В финальной части выложите готовый десерт на тарелочки, украсьте его клубникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру