Лучшие практики общения IT-компаний со студентами оценили в Вологде

Работу системы наставничества вологодских IT-компаний проверили специалисты одной из общественных организаций. Эксперты взяли интервью у сотрудников и их подопечных, которые решили связать жизнь с информационными технологиями.

Вологодские наставники устраивают для молодых людей дни открытых дверей и проводят профориентационные мастер-классы. IT-специалисты выступают партнерами конференций и участвуют в работе экзаменационных комиссий. Члены общественной организации посетили две компании, в которых студенты-техники проходят летнюю практику.

В результате исследования эксперты подготовили видео, в котором участники поделились своими впечатлениями о сотрудничестве. Ролик появится в социальной сети, чтобы лучшие практики стали доступны для других фирм. Он также поможет школьникам, которые еще определяются с выбором будущей профессии.

В Вологде система наставничества работает без сбоев. Кураторы, закрепленные за студентами, дают задания и контролируют их выполнение. Ребята знакомятся с корпоративными технологиями разработки и тестированием программных продуктов. Руководитель помогает новому человеку успешно адаптироваться в коллективе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру