Быт в полевых условиях осваивают юные спасатели СЗФО на Вологодчине

Полевой лагерь «Юный спасатель» развернулся на территории Вологодской области. Более 100 ребят со всего Северо-Запада в течение шести дней будут жить недалеко от учебно-научного центра «Вытегра».

Принять участие в сборах будущих спасателей изъявили желание 11 команд из Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей, Республик Коми и Карелии, а также Ненецкого автономного округа. Всего на территории центра разместились 132 юноши. Свою профессиональную подготовку продемонстрируют ребята из Вытегорского района.

Участники проходят испытания в рамках трех направлений: «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». Утро ребят начинается рано. Они преодолевают километровый кросс и отвечают на вопросы, касающиеся правил безопасности.

В ближайшее время участники сборов преодолеют поисково-спасательные операции в техногенных, природных и водных условиях, продемонстрируют умение обращаться с первичными средствами пожаротушения и организации быта в полевых условиях. Организаторы подготовили конкурсы стенгазет, водные эстафеты и другие испытания.

Состязания для юных спасателей продлятся до 17 июля. Победители получат путевку на Всероссийский этап «Юного спасателя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру