Более 150 вологодских детей-сирот провели каникулы в потенциальных семьях

Первый месяц лета 166 вологодских сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели в семьях. В числе ребят, принимающих участие в акции Департамента социальной защиты населения области, 39  - с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции малышей и подростков брали в семьи граждане, не являющиеся их родственниками. В июне ребята успели отдохнуть на территории региона, в Московской, Ленинградской, Смоленской, Костромской и Свердловской областях. Самыми активными «летними родителями» стали вологжане, череповчане и жители Белозерского, Великоустюгского, Сокольского и Шекснинского районов.

В результате, 19 воспитанников центров помощи детям остались жить с новыми родственниками, а 29 - готовятся к переходу из организаций в приемные семьи. Еще два ребенка вернулись к кровным родителям, которые восстановились в правах.

Добавим, всего в регионе в организациях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются 511 ребят. Неравнодушные жители Вологодской области могут принять участие в акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру