Свыше 25 тысяч рублей получили вологжане на развитие социального проекта

Авторы проекта «Поколение в контакте», реализованного городской общественной организацией «Лига молодежи», стали обладателями денежного гранта. Активисты получили свыше 25 тысяч рублей на развитие популярной программы, направленной на объединение представителей разных поколений.

Члены экспертного жюри выделили средства в рамках конкурса грантов «Активное поколение», организованного одним из благотворительных фондов. Главной задачей этой программы является забота о представителях старшего поколения.

Всего членами жюри было рассмотрено свыше 130 работ. Общая сумма грантов составила 3 млн рублей. В число победителей вошли 14 проектов, разработанных активистами из Архангельской области, 13 – от организаций Вологодчины, три – из Псковской, две – из Мурманской областей. Максимальная сумма гранта составила 150 тысяч рублей. Победу в конкурсе одержали проекты, направленные на оказание помощи в формировании активной жизненной позиции у представителей пожилого возраста, развитие профессиональных и личностных компетенций.

Программа «Поколения в контакте» существует в Вологде уже несколько лет и успешно помогает подросткам и пенсионерам найти общий язык, обменяться полезными знаниями и навыками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру