Обмен опытом: вологжане презентуют проекты на Всероссийском форуме молодых семей

Всероссийский форум молодых семей объединил более 400 человек. Наш регион на масштабном мероприятии в Ярославле представляют несколько общественных организаций из Вологодского, Тотемского, Верховажского и Усть-Кубинского районов.

Организаторы подготовили для гостей форума образовательную программу, запланировали круглые столы, проектные сессии и встречи с экспертами. Особое внимание спикеры уделят теме семейного волонтерства. Во время фестиваля молодых семей участники представят визитную карточку и покажут социальный видеоролик.

Вологжанка Анна Жемчужникова занимается общественной деятельностью со школьных лет, потому что любит общаться с творческими, активными, позитивными людьми и обмениваться с ними опытом.

«В рамках фестиваля мы участвуем в интересных лекториях, знакомимся с другими регионами. Для взрослых проходят мероприятия на командообразование, а для детей организована игровая комната, квесты, спортивные мероприятия и фотозоны. В семейном клубе я состою более 5 лет. Считаю участие в общественных движениях нужным: это и просвещение, и досуг, и возможность развития себя и детей», - рассказала куратор вологодского клуба молодых семей Анна Жемчужникова.

На форуме пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Социальные инициативы посвящены поддержке граждан, оказавших в трудной жизненной ситуации, а также развитию семейного наставничества. Лучшие из них могут стать обладателями грантов.

Всероссийский форум молодых семей проходит с 2015 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру