Вологодские активисты ОНФ приняли участие в семейном празднике

Большой семейный фестиваль прошел в Кремлевском саду Вологды 8 июля, в День семьи, любви и верности. В нем приняли участие порядка 3 тыс. вологжан.

Организаторами праздника выступили активисты Общероссийского народного фронта, молодежный центр «Гор.сом 35», администрация города и клуб «Счастливая семья».

В этот день вологжане приняли участие в семейном шествии. Колонна прошла по центральной улице города к Кремлевской площади, где состоялось чествование семей-долгожителей.

Далее праздник развернулся в Кремлевском саду, где состоялись фестиваль колясок, шоу близнецов и большая городская игротека с призами и подарками. Всего работало более 30 площадок, на которых дети и их родители смогли принять участие в конкурсах по сохранению семейных традиций.

Самые любознательные изъявили желание принять участие в научном шоу и научиться создавать большие мыльные пузыри. На площадке творчества дети учились создавать семейные куклы-обереги и генеалогическое древо.

«Семья в жизни каждого играет большую роль. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры, – сказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Яна Филиппова. – Очень приятно было видеть счастливые лица вологжан и их желание принимать участие в семейных мероприятиях. Поэтому я всей душой поддерживаю этот праздник».

На территории парка работали спортивные, игровые и творческие площадки, а также большой городок проекта «Город детства». Посетителей праздника ждали концертно-развлекательные мероприятия с конкурсами, розыгрыши призов и награждение самых ярких участников парада семей.

По окончанию праздника вологжанам было предложено принять участие в масштабном флешмобе «мыльное нашествие».

В День семьи, любви и верности мероприятия прошли во всех регионах страны. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру