Проект по расширению улицы разрабатывается в Вологде

Расширить участок дорожного полотна от Пошехонского шоссе до дома № 18 по улицы Сергея Преминина планируется в ближайшее время. Благодаря этому поворот с перекрестка будет более удобным, а заторов на дорогах станет значительно меньше. На данный момент администрация города объявила аукцион по поиску подрядчика, который бы занялся реализацией этого проекта.

Кроме того, проходит процедура согласования программы со всеми городскими службами. Дело в том, что на этом участке в земле проложено большое количество кабелей, трубопроводов и различных сетей, которые можно повредить при проведении работ. После того, как документ будет согласован, подрядчики приступят к работе. Расширять участок планируется в течение месяца.

Отметим, что проект реализуется благодаря решениям, принятым на Градостроительном совете, который проходил в апреле текущего года. Тогда Губернатор Вологодской области дал ряд поручений, касающихся расширения дорожно-уличной сети, ремонта мостов, строительства учреждений системы образования, здравоохранения, спорта и ряда других инфраструктурных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру