Свыше 65 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в Вологде

Порядка 67 тысяч квадратных метров дорожного покрытия привели в порядок вологодские подрядчики. Восстанавливать асфальтовые покрытия специалисты начали в апреле текущего года. В течение этого времени с помощью асфальтобетонной смеси им удалось привести в порядок центральную часть города, а также несколько районов.

Только за минувшую неделю дорожники обновили порядка 8 тысяч «квадратов» дорожного полотна. Работы осуществлялись по улицам Дальняя, Саммера, Добролюбова и Гоголя. Самым большим участком оказалась улица Дальняя, здесь покрытие признали самым изношенным. Восстанавливали территорию с помощью дорожных карт. В результате отрезок от улицы Чернышевского до Комсомольской привели в полный порядок.

Ремонтные работы начались в микрорайоне Лукьяново. Первый объект - улица Клубова. Уже сегодня ночью 2 бригады специалистов выйдут на место и начнут ремонт. Вначале дорожники отфрезеруют участок, а затем уложат новый слой асфальта. Работы планируется завершить к концу недели. После этого подрядчики отправятся на улицы Вологодскую и Луначарского. Всего же в этом году планируется восстановить 80 тысяч квадратных метров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру