Количество площадок «Города детства» увеличили в Вологде

В июле в Вологде будут работать уже 30 площадок «Города детства». Открытие дополнительных десяти площадок для детского отдыха связано с завершением работы школьных лагерей дневного пребывания.

К 20 основным площадкам социального проекта добавились территории на улицах Машиностроительная, Строителей, Челюскинцев, Залинейная, Вологодская, Емельянова, Окружное шоссе, Псковская, Ананьинская и Пионерская. По этим адресам заниматься с ребятами будут новые вожатые. Предварительно они прошли собеседование, посетили тренинги и мастер-классы. Для безопасного детского отдыха все площадки обследовали специалисты.

На новые территории «Города детства» поступил спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и настольные игры. Новые предметы пригодятся для организации тематических недель.

Занятия на текущей неделе посвятят IT-сфере. На несколько площадок выйдут представители клуба робототехники. Эксперты расскажут о своей специализации, проведут для ребят мастер-класс.

Добавим, в этом году проект «Город детства» стартовал в девятый раз. Он проходит при поддержке депутатов Вологодской городской Думы. В течении лета дети знакомятся с представителями различных профессий и заводят новых друзей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру