На все сто: в Вологде наградили выпускников и их педагогов

Чествование выпускников, получивших высший балл на ЕГЭ, состоялось сегодня, 2 июля, в областной столице. В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора области Михаил Глазков.

В этом году 100 баллов на едином государственном экзамене получили 47 вологодских школьников. Для выпускников и их учителей в Юго-западной башне Вологодского кремля состоялся торжественный прием. Заместитель главы региона Михаил Глазков поздравил ребят и их наставников с успешным завершением учебного года и вручил вологжанам памятные подарки и приветственные адреса. В конце торжественной церемонии выпускники по традиции запустили в небо воздушные шары.

По словам Михаила Николаевича, в этом году максимальный балл набрали 47 человек, тем самым установив очередной рекорд. Каждый год этот результат растет, что не может не радовать губернатора области Олега Кувшинникова, который с особым вниманием следит за успехами выпускников.

Добавим, в 2018 году школы окончили 4703 жителей региона, из них 378 выпускников окончили обучение с медалью. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 47 стобальных результатов. Среди них 6 – по информатике и ИКТ, 8 по химии, по 1 по истории и биологии,2 по литературе и 27 по русскому языку. Впервые два вологодских выпускника получили высший балл по обществознанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру