Федеральные спикеры поделились с вологодской молодежью опытом и знаниями

Слет «Регион молодых» завершился на Вологодчине

Открытый слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых», проходивший с 28 июня по 1 июля, завершен.

Слет «Регион молодых» завершился на Вологодчине
Фото: vologda-oblast.ru

В Грязовецком районе в эти дни собралась самая активная и целеустремленная молодежь региона: представители молодежных активов, клубов молодых семей, общественных объединений, Молодежного правительства и Молодежного парламента, молодые педагоги, а также специалисты по работе с молодежью.

В течение четырех дней молодые люди прошли насыщенную образовательную программу, приобрели новые компетенции, прокачали имеющиеся умения и навыки по профильным направлениям, обменялись опытом работы, познакомились с новыми единомышленниками, находили новых потенциальных партнеров для социально значимых проектов, встретились с ВИП-гостями мероприятия. Фронт-спикеры площадок (а это опытные бизнес-тренеры федерального и регионального уровня) делились с молодежью ценным опытом и знаниями, на практике отрабатывая модели развития и деятельности. В свободное время участники могли выбрать развивающие занятия по интересам: психологические тренинги и интеллектуальные игры, занятия по хореографии и многое другое.

В рамках деловой программы «Региона молодых» заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов провел совещание со специалистами по работе с молодежью с главами муниципальных образований и заместителями глав по социальным вопросам.

Самым важным и торжественным был второй день слета. Именно 29 июня вместе с участниками работал Губернатор области. Олег Кувшинников вручил награды активной молодежи, в качестве эксперта поучаствовал в ток-шоу «К барьеру», неформально пообщался с участниками.

Также в дни слета состоялись второй этап конкурса клубов молодых семей, финальные испытания конкурса деятельности молодежных активов Вологодской области и награждение победителей.

А в свободном режиме, выбрав для себя удобное время, участники могли проверить здоровье, посетив «Городок здоровья», подать заявление в ЗАГС или зарегистрироваться на портале Госуслуг. Организатор слета — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Новое поколение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру